Категории НовостиСпорт

Баскетбол. БК «Волгодонск» завоевал путевку в областной «финал четырех»

13.04.2023

В минувшую субботу, в новом спортивном комплексе Константиновска прошли игры второго тура баскетбольного чемпионата Ростовской области. БК «Волгодонск» встречался с командой города Гуково – дебютантом этих соревнований. Даже в отсутствие своего тренера и одного из лидеров команды Алексея Сиволапова наши ребята смогли без особых проблем организовать мощную наступательную игру и победить в этом матче. Команда Волгодонска играла в такомс составе: Илья Шелудянкин, Максим Марыныч, Василий Чучин, Михаил Смолин, Антон Покатаев, Данил Думин, Виктор Покатаев, Денис Басарукин, Андрей Худяков, Роман Александрюк, Александр Кудинов, Дмитрий Кукатов — капитан команды.

БК «Волгодонск» уже завоевал право учачтия в финале четырех и на данный момент лидирует с четырьмя очками. По два очка у «Урожая» и ростовской СШОР №5. «Русич» и «Гуково» очков не имеют.

29 апреля БК «Волгодонск» играет с «Урожаем», 6 мая – с  СШОР №5. Все матчи пройдут в Константиновске. «Финал четырех» состоится 13 и 14 мая в Волгодонске.

А 22 апреля на баскетбольной площадке по улице Молодежной пройдет финал Ростовской области среди школьников 3х3.