Категории КультураНовостиОбразование

Центр детского творчества Волгодонска собрал новый урожай побед

14.04.2023

Праздник урожая, как известно, бывает осенью. А коллективы Центра детского творчества собирают урожай наград каждый сезон. Вот и весна 2023 года выдалась богатой и щедрой на призы.

Два первых места привезли из Ростова-на-Дону воспитанники ансамбля «Фестиваль». Они участвовали в региональном этапе российского турнира по танцевальному спорту «Кубок Аквилона-2023».

В Москве побывала воспитанница вокальной студии «Новелла» Сидоренко Алеся. Она участвовала в международном конкурсе «Grand Prix Maestro». И не просто участвовала, а получила звание лауреата и прошла в финал конкурса, который состоится в городе Сочи.

В Санкт-Петербург съездил хореографический ансамбль «Карусель» на международный конкурс «Преображение. Праздник весны». Поездка оказалась удачной – два диплома лауреата 1 степени и специальный диплом «Перспектива» за интересные и яркие хореографические композиции. И никогда не забудутся прогулки по заснеженному Петербургу, его величавым площадям и паркам.

А вот ансамблю «Мираж» не пришлось далеко выезжать чтобы собрать свой урожай наград. В нашем городе Волгодонске каждую весну проходит международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов». Здесь воспитанники ансамбля представили классические, эстрадные, детские танцы, а также много сольных номеров. И все их исполнители могут гордиться дипломами лауреатов всех степеней, а также  Гран-при и специальным призом «За сохранение традиций классического танца».

Поздравляем всех победителей и, конечно же, педагогов этих коллективов – Станева Александра Николаевича, Голышеву Ханну Байлозовну, Высоцкую Ирину Александровну, Чернявского Александра Викторовича и Меркушову Светлану Павловну, желаем в следующем сезоне не меньшего урожая призов, побед и наград!

источник: http://cdt-volgodonsk.ru/czentr-detskogo-tvorchestva-sobral-novyj-urozhaj-pobed.html