Категории Актуальные вопросыНовости

14 июня в оздоровительном центре «Ивушка» откроется первая смена

22.04.2023

В Волгодонске полным ходом ведется подготовка к проведению полноценной летней оздоровительной кампании детей.

На предстоящий летний сезон запланировали работа лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений (с охватом 2000 детей и двухразовым питанием) и 45 профильных отрядов различной направленности, 14 летних оздоровительных площадок. В зоне особого внимания — дети из многодетных семей и семей участников СВО, а также несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учетах.

Волгодонских ребят в дни летних каникул ждет содержательный образовательный и культурный досуг, в том числе и в онлайн-формате, а также обязательный морской отдых — в лагерях и санаториях на побережье Черного и Азовского морей.

Также этим летом распахнет свои двери муниципальный центр оздоровления и отдыха «Ивушка», где в трех сменах в этом году смогут отдохнуть 300 юных волгодонцев.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал в «Ивушке» и проверил, как идет подготовка лагеря к летнему сезону.

Сергей Михайлович отметил, что все работы ведутся строгого с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил. Здесь уже успели провести обрезку деревьев и вывезти большое количество порубочных остатков, прелых листьев и скопившегося за зиму мусора.

В 10 домиках, где будут проживать дети, идет косметический ремонт, выкрашены фасады, частично закуплена новая мебель и декор. Решается вопрос об асфальтировании центральной аллеи детского центра.

Сегодня на пляж и волейбольную площадку «Ивушки» завезли 50 тонн чистого песка. До конца мая в детском центре будут завешены все подготовительные работы, а с 14 июня в «Ивушке» откроется первая смена.