Категории Наш городНовости

В Волгодонске отметили День местного самоуправления

22.04.2023

20 апреля во дворце культуры имени Курчатова провели праздничную церемонию в честь Дня местного самоуправления. На торжественном собрании с поздравлением выступили председатель городской думы – глава города Сергей Николаевич Ладанов и исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Иванович Кулеша.

День местного самоуправления был введен указом президента Российской Федерации Владимира Путина 10 июня 2012 года с целью повысить роль и значение местного самоуправления в развитии гражданского общества. 

Местное самоуправление осуществляется на всей территории Российской Федерации. В современной России органы местного самоуправления несут большую ответственность. От эффективности их деятельности зависит качество и улучшение социального и экономического развития.

В честь праздника Сергей Ладанов и Вадим Кулеша вручили дипломы и денежные вознаграждения работникам, внёсшим большой вклад в социально-экономическое развитие Волгодонска.

В зале присутствовали не только те, кто работает в муниципальных органах власти сегодня, но и ветераны муниципальной службы, отдавшие не один год работе на благо Волгодонска.

Продолжились торжества большой концертной программой, составленной из лучших концертных номеров разного жанра.