Категории НовостиПроисшествия

Полиция Волгодонска задержала граждан с большим количеством наркотиков

27.04.2023

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали троих граждан, которые пытались сделать «закладки» на одной из улиц Волгодонска.

В ходе досмотра машины задержанных полицейские обнаружили и изъяли гриппер-пакет с неизвестным веществом внутри. Экспертиза установила, что это n-метилэфедрон общей массой 249,8 граммов, что считается особо крупным размером.

В ходе личного досмотра оперативники изъяли у одного из задержанных мобильный телефон с координатами тайников, а также переписками с оператором интернет-магазина о получении партии наркотиков для их дальнейшей реализации. По месту жительства граждан были найдены фасовочные материалы и компьютерная техника.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двадцати лет. Фигуранты заключены под стражу.