Категории На ДонуНовостиСобытие

В параде Победы в Ростове-на-Дону примет участие новая военная техника

27.04.2023

Нынешним 9 Мая праздничные парады в Донском регионе пройдут в областном центре – Ростове-на-Дону – и казачьей столице Новочеркасске.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, этом году в параде Победы на Театральной площади донской столицы примут участие механизированные колонны. Они традиционно будут включать в себя вооружение и военную технику времен Великой Отечественной войны, а также технику войск связи, мотострелковых и танковых подразделений и войск противовоздушной обороны.

Впервые в военном параде примут участие расчетно-аналитические машины РХБ защиты «УКСОД-Т», машины разминирования УАЗ «Патриот» и специальные транспортные средства ГАЗ-233114 «ТИГР» ВАИ.

В составе пеших парадных расчетов пройдут военнослужащие Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Пограничного управления ФСБ России, сотрудники национальной гвардии, МЧС по РО, учащиеся кадетских корпусов, юнармейцы.

Онлайн-трансляцию парада Победы можно будет посмотреть на официальном сайте Правительства Ростовской области, областных телеканалах и в социальных сетях. А вечером с левого берега Дона будет произведен салют.

Напомним, областные власти минимизировали количество крупных праздничных мероприятий в честь 9 Мая 2023 года. Так, традиционный концерт на Театральной площади в Ростове проводить не будут. Как и шествия «Бессмертный полк».