Баскетбольный клуб «Волгодонск» стал лидером чемпионата области

05.05.2023

В новом спортивном комплексе города Константиновска состоялись игры третьего тура баскетбольного чемпионата Ростовской области.

БК «Волгодонск» встречался с командой «СШОР № 5» (Ростов-на-Дону). Матч прошел спокойно. Наши баскетболисты сразу ушли в отрыв и лишь на последних секундах первой четверти дали сопернику догнать себя – 23:23. Самым результативным и успешным для нас стал второй тайм, который мы выиграли 28:16.

В третьей четверти игра была равной, а счет перевесил в сторону Волгодонска на 2 очка. В заключительной четверти на площадке доминировала молодежь, и Волгодонск немного сдал свои позиции. Моментами казалось, что мы можем потерять преимущество, но время было на нашей стороне. Матч завершился победой БК «Волгодонск» с разницей  в 7 очков – 86:79. Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Роман Александрюк (20 очков) и Даниил Думин (19 очков).

Ростов, Константиновск и Волгодонск, уже забронировали себе места в финальном турнире. Заключительный тур предварительного этапа чемпионата Дона пройдет 6 мая в Константиновске. Будет сыграно 2 игры: Волгодонск – Константиновск и Ростов – Сальск.