Категории НовостиСпорт

В Волгодонске состоится муниципальный этап регионального конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»

10.05.2023

13 мая 2023 года в Волгодонске пройдет муниципальный этап регионального конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мероприятие проводится отделом по молодежной политике администрации города Волгодонска.

Цель конкурса — повышение эффективности молодёжной семейной политики в Ростовской области, пропаганда семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе, приобщение молодых семей к коллективным формам организации отдыха, привлечение детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом, воспитание у детей чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям,укрепление здоровья детей и взрослых,содействие укреплению взаимоотношений в семье, а также демонстрация различных спортивных видов времяпрепровождения.

Участниками мероприятия могут стать молодые семьи, возраст обоих супругов в которых не превышает 35 лет, а возраст детей не превышает 10 лет. Состав команды – 3 человека: папа, мама, ребёнок.

В рамках конкурсной программы участники представляют свою команду в формате «Визитная карточка», принимают участие в спортивно-интеллектуальной эстафете: дартс, прыжки на скакалке, прыжки в длину, жмурки, соревнования в беге через обручи, эстафета бег с мячом, сбор из отдельных фрагментов слов текст гимна Российской Федерации, сбор из цветных фрагментов флага Российской Федерации и интеллектуально-спортивная викторина.

Чтобы принять участие в конкурсе, конкурсанты должны отправить заявку и скан сертификатов или дипломов, подтверждающих участие и победы семьи в различных мероприятиях, на почтовый адрес отдела по молодежной политике администрации города Волгодонска otdelmolpol@mail.ru

Прием заявок на участие проводится с 29 апреля по 10 мая 2023 года.

Положение об организации и проведении муниципального этапа регионального конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»