Категории НовостиПроисшествия

В Волгодонске задержали мошенницу из Ставропольского края

10.05.2023

В дежурную часть отдела полиции №2 Волгодонска обратился 39-летний владелец магазина автозапчастей. Он рассказал, что накануне в магазин обратилась неизвестная женщина, которая представилась сотрудником одной из финансовых компаний города. Она рассказала продавцу, что их организация приобрела в этом магазине аккумуляторные батареи и в подтверждение своих слов предоставила документ с отметкой банка об исполнении платежа. Поверив незнакомке, продавец передал ей 18 батарей. Как выяснилось позже, платежный документ оказался фальшивым и никакой юридической силы не имел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 54-летнюю жительницу Ставропольского края, ранее судимую за мошенничество. Выяснилось, что злоумышленница, забрав по фиктивному платежному поручении аккумуляторные батареи, продала их, а деньги присвоила. Сумма ущерба составила более 29 тысяч рублей. Также задержанная причастна к нескольким похожим случаям на территории Волгодонска, а общая сумма нанесенного ею ущерба составила 48675 рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.