Категории Наш городНовости

Запуск фонтанов в Волгодонске снова откладывается

16.05.2023

Как сообщает администрация города, 15 мая в Волгодонске планировалось включить все состоящие на балансе городские фонтаны. Однако после пробных пусков на многих фонтанах выявлены дефекты различной сложности.

Всего департамент строительства и городского хозяйства обслуживает шесть фонтанов: в скверах «Юность» и Машиностроителей, «Кораблик», «Черепаха», «Корчагинский поход продолжается», а также светомузыкальный фонтан на площади ДК им. Курчатова.

В настоящее время ДСиГХ выполнены работы по очистке всех чаш фонтанов от случайного мусора. До 10 мая собственными силами коммунального департамента были выполнены работы по монтажу насосного оборудования на фонтанах в сквере «Юность», «Кораблик», «Черепаха» — они в настоящее время работают по графику.

На архитектурном комплексе «Корчагинский поход продолжается» после пробного пуска обнаружены неполадки оборудования в шкафу управления – их планируется устранить к 23 мая.

Сейчас составляются ведомости на ремонт электрического оборудования оставшихся двух фонтанов: на площади ДК им. «Курчатова» и сквере «Машиностроителей» со скульптурой «Любовь». Их запуск запланирован до 19 июня 2023 года.