Категории Главная темаНовости

Более 10 миллионов россиян уже проголосовали за благоустройство своих территорий

18.05.2023

Более 10 миллионов человек уже приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства – сообщает ТАСС. «Это значит, что людям важно, чтобы в том населенном пункте, где они живут, появлялись и благоустраивались парки, набережные, создавались общественные пространства и новые точки притяжения», – цитирует информагентство главу Минстроя России Ирека Файзуллина.

В этом году Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства началось 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Самыми активные на сегодня региона – Чечня, Дагестан, Тыва, Крым, Республика Алтай, а также Кемеровская, Белгородская, Саратовская, Сахалинская и Орловская области.

На обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1,5 тыс. муниципальных образований. Их перечень формируется с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

По данным Минстроя, количество участников голосования с каждым годом растет, в 2022 году за весь период голосования цифра составила 10,7 миллиона человек.