Категории НовостиОбразование

Проект «Республика ШКИД» пришел в волгодонскую школу-интернат 14-го вида

18.05.2023

В Волгодонской школе интернат 14-го вида прошло занятие руководителя проекта «Республика ШКИД» Ольги Гришиной с воспитанниками интерната

Проект «Республика ШКИД», реализуемый АНО «Региональный ресурсный центр «Здоровая семья», получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на создание условий для выявления и развития талантов у ребят и склонности к театральному искусству.

Ольга Гришина в игровой форме помогла ребятам открыть свои таланты и сокровенные желания. Дети на несколько минут превратились в любимых животных, которые они показали движениями и жестами, поиграли с воздушными шарами, рассказали о своих лучших качествах, нашли подаренные им грецкие орехи, по особым приметам, после того как их разбросали по ковру.

Зал в интернате на несколько минут превратился в скалистые горы, которые изображали воспитанники интерната, в то время как один из них пытался преодолеть эти самые скалы с их отвесами и преградами. Каждый попробовал свои силы, и повезло пройти все преграды самым ловким и смекалистым.

В заключение участникам занятия было предложено нарисовать свою мечту. Кто-то мечтает о пушистой кошке, кто-то хочет прокатиться на красивой машине. Когда у ребенка есть мечта, ему есть к чему стремиться.

Впереди встреча с театральной студией Волгодонского молодежного драматического театра, где ребята увидят много нового и интересного.