Категории НовостиСпорт

Всероссийский турнир по рукопашному бою пройдет в Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС

19.05.2023

С 19 по 21 мая в Волгодонске пройдут Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Турнир проводится ежегодно при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС.

В соревнованиях, которые традиционно собирают сотни спортсменов из десятков регионов России, примут участие бойцы из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Донецкой народной республики, Астраханской, Волгоградской, Тверской, Челябинской, Саратовской и Ростовской областей, республик Крым, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная осетия, Чечня, Дагестан, а также команды Курской, Ленинградской, Смоленской и Ростовской атомных станций.

– Сегодня Правительство России, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи. Ростовская АЭС как часть Госкорпорации «Росатом» принимает активное участие в этой работе. На протяжении многих лет мы поддерживаем федерацию рукопашного боя и в 15-й раз принимаем активное участие в проведении этого турнира в Волгодонске, – отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.