Категории Наш городНовостиСпортФото-видео

Всероссийский турнир по рукопашному бою в Волгодонске

20.05.2023

Сегодня, 20 мая,  в Волгодонске прошло открытие  Всероссийских соревнований по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Турнир проводится ежегодно при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС.

«Сегодня Правительство России, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи. Ростовская АЭС как часть Госкорпорации «Росатом» принимает активное участие в этой работе. На протяжении многих лет мы поддерживаем федерацию рукопашного боя и в 15-й раз принимаем активное участие в проведении этого турнира в Волгодонске», — отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В соревнованиях, которые традиционно собирают сотни спортсменов из десятков регионов России, принимают участие бойцы из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Донецкой народной республики, Астраханской, Волгоградской, Тверской, Челябинской, Саратовской и Ростовской областей, республик Крым, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Чечня, Дагестан, а также команды Курской, Ленинградской, Смоленской и Ростовской атомных станций.

По подсчётам организаторов турнир собрал почти 1 тысячу спортсменов и лиц их сопровождающих – тренеров, руководителей команд, болельщиков. Так, что огромный зал спортивного комплекса «Олимп» заполнен до отказа и это при том, что горожане пришли поболеть за своих в небольшом количестве.