Категории На ДонуНовости

Сильные дожди в Ростовской области, штормовое предупреждение продлено

26.05.2023

Как сообщает МЧС региона, 26 и 27 мая местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 м/с.

Гражданам рекомендуют быть внимательными при выходе на улицу, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и витринами.

ГИБДД предупреждает автомобилистов об осложнении ситуации на трассах из-за ухудшения погодных условий: «Управление Госавтоинспекции по Ростовской области рекомендует всем водителям быть крайне внимательными на дороге, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными погодными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем».

Пешеходам в ГИБДД посоветовали снимать капюшон при переходе через дорогу, а также надевать одежду со светоотражающими элементами в условиях плохой видимости.

Донская столица уже пострадала от дождя. Как сообщают областные СМИ, сильный дождь с градом обрушился на западную и северную части города. Градины в диаметре достигали двух сантиметров. В городе упало восемь деревьев, подтопило пять частных домовладений и подъезд одного многоквартирного дома. К счастью, никто из горожан не пострадал. Последствия непогоды ликвидируются. Аварийно-спасательными службами организовано дежурство в местах возможных подтоплений.