Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Количество пострадавших в Ростове при обрушении трибуны увеличилось до 15 человек

30.05.2023

Количество пострадавших в Ростове-на-Дону при обрушении трибуны стадиона увеличилось до 15 человек. Ранее сообщалось, что травмированы восемь детей и взрослых. Одна женщина погибла- сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

«На данный момент точно известно о 15 пострадавших, в том числе о 5 взрослых и 10 детях. К сожалению, одна женщина погибла», — сообщил глава региона Василий Голубев.

Двое детей и одна женщина находятся в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

Трибуна с людьми обрушилась на гребном канале в Ростове-на-Дону

На место ЧП выехали руководители и специалисты областных ведомств. Работают спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что во время футбольного матча среди юношей 2010 года рождения «Ростов» — «Батайск» произошло обрушение трибун. По предварительным данным, причиной ЧП стало усиление штормового ветра.

Управление МЧС России по Ростовской области объявило 31 мая и 1 июня штормовое предупреждение. В регионе ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и градом, а также усиление ветра до 20-23 м/с.

Николай Грищенко

https://rg.ru/2023/05/30/reg-ufo/kolichestvo-postradavshih-v-rostove-pri-obrushenii-tribuny-uvelichilos-do-15-chelovek.html

Губернатор Ростовской области сообщил о 26 пострадавших в результате обрушения трибуны

Сергей Винник (Ростов-на-Дону)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о 26 пострадавших после обрушения трибуна на стадионе Гребного канала в Ростове-на-Дону. Об этом он написал в своем Telergram-канале после посещения больницы.

«Приехал в 20-ю горбольницу, куда была доставлена основная группа пострадавших детей — всего 13 ребят, здесь же находятся еще двое взрослых. Одного ребенка сейчас оперируют, привлечены специалисты из областной детской клинической больницы», — сообщил Василий Голубев.

По его данным, на данный момент известно о 26 пострадавших и одной погибшей в результате ЧП. В числе пострадавших 15 детей.

Напомним, ЧП случилось сегодня в 16.25 во время футбольного матча детских команд, Поэтому на трибунах было много детей и их родители. В общей сложности за матчем с временной конструкции трибуны наблюдали около 30 человек.

https://rg.ru/2023/05/30/reg-ufo/gubernator-rostovskoj-oblasti-soobshchil-o-26-postradavshih-v-rezultate-obrusheniia-tribuny.html