Категории Наши людиНовостиРоАЭС

На Ростовской АЭС определили лучшего по ядерной безопасности

30.05.2023

На Ростовской атомной электростанции подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по ядерной безопасности».

Первое место, набрав наибольшее количество баллов в конкурсных заданиях, занял инженер отдела ядерной безопасности и надежности (ОЯБиН) Евгений Абышкин. Он работает в группе сопровождения систем внутриреакторного контроля ядерно-физической лаборатории. В отделе ядерной безопасности и надежности – с 2020 года. На атомной станции – с 2011-го. Победу в конкурсе профессионального мастерства Евгений одержал впервые.

Всего за звание «Лучший по ядерной безопасности» боролись 8 специалистов в области обеспечения ядерной безопасности из ОЯБиН и реакторных цехов первой и второй очереди. Они продемонстрировали знания правил ядерной безопасности реакторных установок, в том числе касающиеся транспортно-технологических операций с топливом, использования систем охлаждения, работы независимых систем остановки реактора, систем и элементов безопасности по характеру выполняемых функций.

«Конкурсы профессионального мастерства, которые регулярно проходят на Ростовской атомной станции, являются важной составляющей комплекса мероприятий по раскрытию потенциала молодых специалистов и их становлению в профессии. Это не только способ получить новые навыки и подтвердить свою квалификацию среди коллег, но и шаг в направлении дальнейшего карьерного роста. Очень радует, что в конкурсах участвует все больше молодежи. Это говорит не только о том, что на предприятии сформирована сильная база наставников и отлажен процесс распространения опыта, но и о том, что молодые профессионалы сами «рвутся в бой», оттачивают свои навыки, совершенствуют процессы, стремятся к новым знаниям, компетенциям и берут на себя ответственность за будущее предприятия»», — отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.