Категории НовостиСпорт

Турнир по рукопашному бою, посвященный Дню защиты детей

02.06.2023

Федерация рукопашного боя Ростовской области при поддержке Ростовской АЭС  провела  турнир города Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС) по рукопашному бою, посвященный Дню защиты детей.

Это традиционные соревнования, в которых принимают участие спортсмены самой младшей возрастной категории — от 6 лет. В этот день на спортивные  ковры вышли 130 маленьких бойцов. Многие из них впервые участвуют в турнирных поединках.

В предыдущие годы турнир проходил на открытых площадках города, а в этом году подвела погода. Дождь не позволил провести турнир в сквере «Дружба», как изначально планировалось. Поэтому участников, их болельщиков и гостей турнира перевели в ФОК Ростовской АЭС.

«В этом году мы проводим юбилейный, 15-ый по счету,  турнир, посвященный Дню защиты детей. Это всегда одно из самых ярких и ожидаемых мероприятий городской праздничной программы. Соревнования зрелищные, эмоциональные и собирают очень много болельщиков», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Ростовская атомная станция на протяжении многих лет поддерживает Федерацию рукопашного боя и помогает развивать этот вид спорта в Волгодонске. Во многом благодаря этой помощи школа рукопашного боя донского атомграда — одна сильнейших не только в Ростовской области, но и в России. Спортсмены из Волгодонска успешно защищают спортивную честь страны на международных стартах.