Категории НовостиОбразованиеСпорт

Волгодонские учащиеся выступили на Летнем Фестивале ГТО в Ростове-на-Дону

02.06.2023

В легкоатлетическом манеже ДГТУ в донской столице состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль проходил по пяти видам спорта – бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), плавание 50 метров и стрельба из электронного оружия и прыжок в длину с места.

На торжественной церемонии открытия участников Фестиваля приветствовал министр спорта Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян. Он отметил, что Комплекс ГТО стал неотъемлемой частью жизни большинства жителей Ростовской области. Министр поблагодарил участников за то, что они являются лучшим примером здорового образа жизни для своих сверстников и пожелал огромного заряда бодрости и позитива.

В региональном этапе приняли участие 248 участников из 31 команды городов и районов Ростовской области. Участники, занявшие первое и второе места в фестивале, будут представлять Ростовскую область в Всероссийских соревнованиях, и в качестве приза получат путевку в лагерь «Артек».

 Волгодонск представила команда из восьми человек – Забудько Кирилл, Скорикова Дарья, Иванищева Анастасия, Ермилов Захар, Тицкий Никита, Рогач Дарья, Игнатьев Дмитрий и Гашпар Елизавета.
Сборная Волгодонска – очень сплоченная и дружная, все участники соревнований поддерживали друг друга и переживали за результаты каждого, боролись до победы на всех этапах соревнований.
Все команды были нацелены на победу и ввиду высокой конкуренции команда муниципального образования «Город Волгодонск» заняла 10 место.

В личном зачете в категории мальчики (V ступень) Тицкий Никита занял 4 место. Остальные участники Волгодонской команды также показали хорошие результаты по итогам состязаний.