Сергей Макаров поблагодарил волгодонца Вячеслава Зуев за «золото» на Российско-Китайских играх

07.06.2023

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поздравил воспитанника спортивной школы олимпийского резерва № 2 Волгодонска Вячеслава Зуева и его тренера Владислава Львова.

С 21 по 27 мая в китайском Чунцине состоялись IX Российско-Китайские молодёжные летние игры. В них приняли участие более полутора сотен российских спортсменов в восьми видах спорта.

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем у юношей золотые медали с результатом 03:22.37 завоевали представители России. В составе российской команды выступал 16-летний представитель волгодонской школы плавания Вячеслав Зуев.

В мае 2022 года волгодонец стал двукратным победителем Первенства России по плаванию среди юношей и девушек в Саранске, где выиграл две золотые медали на дистанции 100 метров вольным стилем, а также в эстафете 4х200 вольным стилем. По итогам соревнований Вячеслав был зачислен в состав сборной России, где в настоящее время показывает блестящие результаты.

Сергей Макаров вручил благодарственные письма восходящей звезде российского плавания и его тренеру. Он отметил талант Вячеслава Зуева и поблагодарил его спортивного руководителя Владислава Львова, которые вместе прославляют родной город на международных соревнованиях.