Категории ЗдравоохранениеНаши людиНовости

Медицинских работников Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

19.06.2023

Во Дворце культуры им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Гостей праздника встречали со входа в ДК, в фойе первого этажа их ждали тематические фотозоны, а на экране показывали клипы о медиках. Открывала концерт вокально-хореографическая композиция «Под девизом ЖИТЬ!», трогательно воспевающая заслуги врачей и медицинского персонала.

Лучшие сотрудники медицинской сферы получили благодарности от министерства здравоохранения Ростовской области, администрации и думы города Волгодонска.

Первым, чтобы наградить медицинских работников, на сцену поднялся глава администрации города Волгодонска Сергей Макаров.

– Каждый из вас – на своём рабочем месте, с ответственностью и чувством долга за выбранную профессию – проявляете чувство сострадания. Порой не лекарство, а ваше доброе слово ставит на ноги, казалось бы, безнадёжно больных. Огромное спасибо вам за ваш сложный, ответственный труд! – обратился к медработникам Сергей Макаров.

Также благодарственными письмами наградили отличившихся представителей городского здравоохранения председатель Волгодонской городской Думы – глава Волгодонска Сергей Ладанов и начальник управления ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности и рассмотрения обращений Министерства здравоохранения Ростовской области Владимир Мартиросов.

Особо отметили организаторы праздника труд ветеранов медицинской сферы. Под песню «Люди в белых халатах» студенты медицинского колледжа Волгодонска спустились в зал с верхних ступеней лестницы и поздравили сидящих в зале ветеранов цветами.

После награждений гостей ждала концертная программа. Она состояла из выступлений артистов ДК им. Курчатова и собрала в себе три тематических блока: народный, эстрадный и блок шлягеров. Медики с удовольствием подпевали артистам давно любимые и хорошо знакомые песни.

Концерт завершился финальной композицией «Мы желаем счастья вам».