Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Ростовской области в минувшее воскресенье утонули двое детей

19.06.2023

Следственное управление Следственного Комитета по Ростовской области проводит проверку по двум фактам гибели детей на отдыхе.

Первый погибший – четырехлетний мальчик, который 18 июня отдыхал с родителями на одной из баз отдыха в Ростове-на-Дону. В какой-то момент ребенок остался без присмотра и пошел купаться и утонул.

В то же время в Аксайском районе идет поиск тела 12-летнего мальчика, который 18 июня отдыхал с родителями на берегу Дона неподалеку от станицы Старочеркасской. Мальчик зашел в воду в не оборудованном для купания месте и утонул.

«Все обстоятельства гибели детей будут установлены в ходе проверок, по результатам будут приняты процессуальные решения. Следственное управление в очередной раз обращает внимание родителей и лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетних, на необходимость серьезного подхода к вопросам их досуга и времяпрепровождения. Именно вследствие беспечности либо отсутствия надлежащего контроля за поведением и местонахождением несовершеннолетних со стороны взрослых зачастую случаются непоправимые трагедии», – напоминает в своем сообщении СУ СК по РО.

Изображение от photoangel на Freepik