Категории На ДонуНовостиОбразование

100 баллов на ЕГЭ уже заработали 96 донских выпускников. И это не предел

20.06.2023

Сегодня завершается основной период единого государственного экзамена – выпускники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Как сообщает минобразования региона, в этих экзаменах принимают участие около 3000 донских выпускников. Этот экзамен становится все востребованнее год от года.

Пока же в Ростовской области подвели предварительные итоги единого государственного экзамена по обязательным предметам: русскому языку и математике базового и профильного уровней.

Как сообщает областная администрация, в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 14 643 человека. Из них 2 896 участников получили 80 и более баллов, а 40 участников показали 100-балльный результат.

В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 7753 человека. Из них 97% участников успешно справились с выполнением экзаменационной работы.

В ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 6790 человек, из которых 447 набрали 80 и более баллов. 12 участников получили на экзамене 100 баллов.

При этом, как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, есть 100-балльники на экзаменах по географии, литературе и химии. Также среди выпускников из Ростова-на-Дону и Таганрога уже отмечены четыре человека, заработавших по 200 баллов – то есть, они сдали два экзамена с наивысшим результатом.

Вероятно, это цифры не окончательные, и стобалльников скоро станет больше, поскольку 21 июня станут известны итоги экзаменов по физике и истории, а 5 июля – сегодняшнего экзамена по информатике.

Всего на единый государственный экзамен зарегистрировались свыше 16 тысяч участников, из которых 14,7 тысячи – выпускники текущего года.