Категории Главная темаНациональные проектыНовости

Во Всероссийской ярмарке трудоустройства в Волгодонске примут участие 12 компаний

20.06.2023

23 июня 2023 года состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участниками ярмарки станут 12 предприятий, испытывающих значительную кадровую потребность: организации IT-отрасли и строительства, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

Цель ярмарки – обеспечить кадрами предприятия приоритетных отраслей экономики; дать возможности трудоустройства для граждан, в том числе за пределами региона проживания; повысить информированность граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях; сформировать в обществе позитивное отноление к работе на промышленных предприятиях по рабочим профессиям.

На ярмарку приглашаются все желающие, особенно – безработные и ищущие работу граждане; волгодонцы, которые намерены сменить сферу деятельности; студенты и выпускники образовательных организаций, а также учащиеся общеобразовательных организаций.

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства будет организована работа тематических площадок, например, для тех, кто хочет открыть своё дело. Состоится личное общение работодателей и соискателей, «открытые отборы» на предприятия. Будет работать интерактивный стенд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которые предлагают обучение по наиболее востребованным профессиям. Граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут получить консультации.

Состоятся тренинги: «Как найти работу и пройти собеседование», «Трудоустройство – легко и быстро»; «Шаги успеха», «Трудоустройство – с чего начать», будет организована выставка рисунков и фотографий, пройдут профориентационные игры, а также гостей ждут виртуальные экскурсии на предприятия.

Социальными партнёрами мероприятия выступят Союз промышленников и предпринимателей города Волгодонска, партия «Единая Россия», муниципальный центр «Мой бизнес».