Категории НовостиРоАЭССпорт

Волгодонские спортсмены-атомщики завоевали серебро на «Атомиаде-2023»

29.06.2023

Волгодонцы Тимур Закиров и Юлия Сухорученко стали призерами спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности «Атомиада-2023», которая завершилась в Нижнем Новгороде.

Турнир собрал 800 спортсменов — это сотрудники «Росатома» и студенты опорных отраслевых вузов. Команды боролись за первенство в восьми видах спорта: легкой атлетике, плавании, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе и бадминтоне.

Волгодонские спортсмены принесли в копилку Росэнергоатома две серебряных медали.

Тимур Закиров занял второе место в гиревом спорте, в категориях свыше 85 кг и старше 35 лет. А Юлия Сухорученко показала достойный результат в легкой атлетике: она пробежала дистанцию 100 метров и также встала на вторую ступень почетного пьедестала.