Категории Наши людиНовости

Новый микроавтобус получила многодетная семья Талыбовых из Волгодонска

09.07.2023

В канун Дня семьи, любви и верности в Ростове-на-Дону многодетным семьям торжественно вручили автотранспортные средства – микроавтобусы марки «Газель».

Мероприятие проводилось с участием заместителя Губернатора Ростовской области  Андрея Пучкова и министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой.

Автомобиль в подарок получила семья Талыбовых, в которой воспитываются 7 мальчиков и 1 девочка.

7-летняя Евгения имеет 3 юношеский разряд по гимнастике, старший сын обучается в колледже, планирует стать спасателем МЧС. 13-летний Иван занимается волейболом, футболом и играет на гармони. Леонид с сентября будет посещать секцию бокса, а остальные дети еще совсем малыши.  

Роман Талыбов – предприниматель, занимается строительно-монтажными работами. Его жена Елена посвятила себя  воспитанию детей, любит баловать семью кулинарными изысками.

После торжественного вручения микроавтобусов для присутствующих детей была организована экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

Департамент труда и социального развития напоминает, что право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более детей в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) — до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

Накануне дня семьи, любви и верности, как сообщает сайт правительства Ростовской области, по поручению губернатора Василия Голубева новенькие микроавтобусы получили 27 многодетных семей. А всего за время действия специальной программы по поддержке  семей в Ростовской области новый транспорт появился в более чем 150 многодетных семьях.