Волгодонцы участвовали в первенстве России по гребному слалому

11.07.2023

С 4 по 10 июля 2023 г. в Тюмени состоялось Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие 426 экипажей из 18 регионов России.

Волгодонские спортсмены достойно представили наш город и школу олимпийского резерва №29. Ксения Нихаева стала победителем Первенства России в каяк-кроссе среди девушек. Иван Руденко и Татьяна Уразина заняли третье место в каноэ-двойках. Ксения Нихаева, Татьяна Уразина и Светлана Савостина завоевали третье место в женской командной гонке.

В комплексном зачёте команда Ростовской области, представленная спортсменами Волгодонска, заняла 5 место.

Также в Тюмени завершились Всероссийские соревнования «Юность России» по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет. Даниил Нихаев, Роман Алексеев и Светлана Савостина подарили Ростовской области бронзовые медали.