Категории НовостиСпорт

В СЮТ Волгодонска прошел турнир по настольному теннису

12.07.2023

На этот раз он был посвящен Дню ветеранов боевых действий. Перед стартом соревнований к ребятам обратились главный судья Александр Павлович Носов и методист спортивно-технического отдела Ирина Викторовна Ковальская, они рассказали ребятам о ветеранах боевых действий.

По традиции турнир проходил в теннисном зале Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников.

Турнир начался играми старшей группы, в которой лидировал Андрей Харлов, переигравший опытную Свету Цымбал. В младшей группе отличились Ярослав Меринов и Настя Болдырева, показавшие яркую, эмоциональную игру, заставившую поволноваться всех зрителей.

По итогам турнира первые места заняли: Андрей Харлов, Ярослав Меринов. «Серебро» у Светланы Цымбал и Анастасии Болдыревой. Третьи призовые места у Тимофея Ляшенко и Варвары Белоусовой

Награждение провели методист спортивно-массового отдела И.В. Ковальская и представитель родителей И.В. Болдырев

Настоящие соревнования носили не только состязательный характер, продемонстрировали  рост спортивного мастерства детей и приверженность их к  здоровому  образу жизни. Но и способствовали вовлеченности подростков в патриотческие проекты.

Как известно донские власти решили за два года воспитать детей патриотами. Правительство  Ростовской области разработало региональную межведомственную программу «Патриотическое воспитание граждан». Цель ее — воспитание «социально-ответственной и гармонично развивающейся личности» на основе исторических и национально-культурных традиций. В документе есть перечень мероприятий для реализации программы. Указано, что финансирование на них не требуется.