Футбол. Чемпионат Волгодонска. Ф/К «Волгодонск-М» — Ф/К «Монрем» 0: 2

22.07.2023

Сегодня, 22 июля на поле стадиона «Труд» прошёл матч третьего тура Открытого чемпионата Волгодонска по футболу. Встречались команды футбольных клубов «Волгодонск» и «Монрем». Матч был перенесен с 18 часов на утро — в 10 часов. Так, что зрителей пришло мало. Хотя матч с интересом ожидали многие болельщики этих команд. Ведь «Монрем» — действующий чемпион города, а «Волгодонск» стремится им стать.

Кстати, команды приготовились играть почти в одинаковой форме — темно синей. Вот и пришлось «Волгодонску» поверх футболок «натянуть» на себя оранжевые манишки, что в такую жару явно не способствовало игре. Но правила есть правила.

Первый тайм показал неготовность претендента к игре. Молодая команда что-то не стала или не смогла по каким-то причинам действовать быстро и настойчиво, что явно оказалось в пользу более возрастной команде, какой является «Монрем». Первый тайм так и завершился нулевой ничьей, ну может с небольшим преимуществом «Волгодонска». Да и первая половина второго тайма прошло в том же ключе. А вот после «питьевого» перерыва «Морем» усилил игру и смог открыть счёт. Противник пытался отыграться, но как-то всё беззубо. И уже на последней минуте матча, когда «Волгодонск» почти всей командой ринулся спасать игру «Монрем» отличным пасом выводит своего игрока в штрафную, где против него нарушаются правила. Пенальти и закономерный итог матча 2: 0 в пользу «Монрема».