Наши шахматисты на «Малой Земле»

02.08.2023

В Новороссийске завершился Всероссийский шахматный фестиваль «Малая Земля 2023», который проходил с 16-30 июля. Наши юные спортсменки отправились покорять берег Черного моря.

Екатерина Кирдяшкина приняла участие в этапе Кубка России среди мужчин, Виктория Евдокимова, Варвара Синельщикова и Агата Лебедева участвовали в этапе Детского Кубка России до 15 лет, 13 лет и до 9 лет соответственно. По итогам турниров по классическим шахматам Варвара Синельщикова в упорной борьбе стала первой в своей категории и выиграла Детский Кубок России! Поздравляем Варвару и ее тренеров с успешной игрой!

После турниров по классическим шахматам наши спортсменки приняли участие в этапе «Гран-При России» по быстрым шахматам и блицу.

Соревнования по рапиду, в котором участвовало 257 человек, проходили в три дня.

С большим удовольствием хочется сообщить, что наша талантливая Екатерина Кирдяшкина в рапиде обыграла Гроссмейстера из Краснодарского края, добралась до первого столика, где сыграла вничью с Гроссмейстером из Москвы, обыграла Международного мастера и мастера ФИДЕ. Как отметил в своей статье Дмитрий Кряквин об итогах фестиваля «Малая Земля»: «

В рапид всех запугала талантливая девушка из Волгодонска Екатерина Кирдяшкина, добравшаяся до первого столика. Катя настолько опасная шахматистка, что один известный гроссмейстер после встреч с ней категорически отказывается выходить на черноморские старты!» (https://ruchess.ru/news/report/chernomortsy_i_chernog..). Поздравляем Катю с успешной игрой и желаем дальнейших побед!