Категории НовостиСегодня на календаре

7 августа – День профессионального оратора

07.08.2023

7 августа посвящено празднованию Дня профессиональных ораторов.

Профессиональные ораторы играют ключевую роль в различных областях, от бизнеса и лидерства до личного развития и образования. Их способность вовлекать, очаровывать и влиять на людей – это искусство, заслуживающее признания и восхищения.

7 августа – День службы специальной связи и информации при ФСО РФ

Каждый год в этот день сотрудники Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации отмечают профессиональный праздник.

Федеральная служба охраны (ФСО) – преемник девятого управления КГБ, которое занималось охраной высших руководителей коммунистической партии и правительства в СССР. В структуре ФСО также включена служба специальной связи и информации – преемник бывшего Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ). Это произошло после реорганизации, которая была проведена 7 августа 2004 года по указу Президента Российской Федерации.

Когда Федеральная служба охраны (ФСО) была образована путем реорганизации и включения в себя Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ), был учрежден профессиональный праздник спецсвязистов. Однако, стоит отметить, что история создания этой службы началась намного раньше, еще с первых лет становления советской власти в стране.

7 августа именины

у Анны, Макария, Николая, Александра

Фото в материале – www.pexels.com

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram, ВК и Однокласскинах