Категории НовостиСегодня на календаре

14 августа – Всемирный день ящерицы

14.08.2023

Всемирный день ящерицы повышает осведомленность об усилиях по сохранению рептилий

Это особое событие, которое погружает в интригующее царство ящериц. Эти рептилии, насчитывающие более 6000 видов, обитающих в самых разных средах по всему миру, играют жизненно важную роль в экосистемах и вносят вклад в биоразнообразие. Всемирный день ящерицы дает возможность оценить их разнообразные формы, поведение и экологическое значение, а также повышает осведомленность об усилиях по сохранению, направленных на сохранение этих очаровательных существ. Если вы очарованы их красочной внешностью, заинтригованы их поведением или интересуетесь их экологическим значением, Всемирный день ящерицы дает возможность узнать больше об этих видах.

Точное происхождение Всемирного дня ящерицы неизвестно, как и других странных праздников. Из-за недостатка знаний и внимания этот вид ящериц находится под угрозой исчезновения.

Telegram празднует свое 10-летие

Telegram запущен 14 августа 2013 года как приложение для обмена сообщениями без рекламы, ориентированное на конфиденциальность. Альфа-версия приложения для Android, впервые доступная для iOS, была выпущена в октябре в том же году.

В первый год Telegram ежедневно привлекал около 100 000 активных пользователей. По сообщениям, сегодня у него более 550 миллионов активных пользователей в месяц. По количеству загрузок Telegram входит в десятку самых популярных социальных сетей в мире. Благодаря многочисленным обновлениям и улучшениям за эти годы облачная служба изменила представление о том, каким должен быть современный обмен сообщениями.

14 августа признан днем ​​удаления татуировок

Этот день посвящен искусству удаления нежелательных татуировок. Эта особая дата была впервые запущена в 2015 году как способ отметить людей, которые решили начать процесс удаления татуировок. Это также отличная возможность для тех, кто собирается избавиться от своих татуировок, узнать больше о процессе и доступных вариантах. 

Только в начале 1990-х стало доступно успешное удаление татуировок лазером. До этого методы удаления татуировок были, мягко говоря, абразивными и вредными. Эти более старые методы включали дермабразию, обработку кислотой и иссечение, которые включали разрезание, соскабливание или шлифование кожи. Мало того, что эти методы очень болезненны, почти все они приводят к неприглядным рубцам.

Сегодня метод, называемый модуляцией добротности, позволяет лазерам излучать энергию через импульсный выход. Эти чрезвычайно короткие световые импульсы имеют интенсивную высокую пиковую мощность, что позволяет им разрушать крошечные частицы пигмента и проникать сквозь кожу, не повреждая окружающие ткани кожи.

14 августа именины

у Антонина, Леонтия, Гурия, Елеазара, Александра, Киндея, Дмитрия, Тимофея, Софьи

Фото в материале – www.pexels.com

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram, ВК и Однокласскинах