Категории Главная темаНа ДонуНовости

Еще одна партия оборудования и снаряжения передана в зону СВО от донского правительства

16.08.2023

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев передал очередную партию необходимого снаряжения и оборудования руководству одного из военных подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. В подразделении проходят службу, в том числе, и жители Ростовской области.

Все приобретено за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, созданного по поручению главы региона. Средства в фонд поступают от жителей области, предприятий и организаций на добровольной основе.

Михаил Корнеев также обсудил с командирами вопросы тылового обеспечения и обстановку в зоне дислокации подразделения.

«Сегодня мы адресно выполнили заявку подразделения по помощи в приобретении конкретного оборудования и снаряжения. При формировании каждой партии помощи мы всегда учитываем пожелания бойцов и командиров. Эту работу ведем на постоянной основе и, безусловно, будем продолжать», — отметил Михаил Корнеев.

А вчера, 15 августа, из Волгодонска была отправлена очередная партия гуманитарной помощи для подшефного боевого подразделения, которую вместе с добровольными помощниками собрали кураторы проекта «Помощь Южному фронту» Оксана и Александр Полещук.