Категории Главная темаНовостиОбразование

В Волгодонске пройдет детский праздник «Азбука безопасности дорожного движения»

24.08.2023

Его участников, детей 6-12 лет, ждет обширная развлекательная и познавательная программа: аквагрим, аниматоры, музыкальный флешмоб, а также теоретические и практические активности по тематике ПДД.

Праздник состоится в рамках реализации проекта «Велодонск» и сотрудничества Станции юных техников и АО «АЭМ-технологии» – крупнейшей компании в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Государственной корпорации «Росатом», уделяющей большое внимание культуре безопасности своих работников и их детей, в том числе воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения – именно этим направлением занимаются работники Станции юных техников уже более 20 лет.

Внимание работе в области дорожной безопасности в учреждении уделяется в течение всего года, но в период летних каникул и накануне нового учебного года – особенное. Для ребят организуются разнообразные профилактические и обучающие мероприятия, акции. Все они проходят в рамках реализации проекта «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности», который имеет статус городской инновационной площадки.

Детский праздник «Азбука безопасности дорожного движения» состоится 26 августа с 10.00 до 12.00 на территории Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников (ул.Весенняя, 1).

В программе:

— «Парад водителей» (принять участие может любой желающий ребенок при условии наличия транспортного средства – самоката или велосипеда);

— Музыкальный флешмоб «Бибибика»;

— Анимационная программа;

— Аквагрим;

— «Лабиринт скрытых опасностей» (фигурное вождение велосипеда на трассе и запуск резиномоторных моделей автомобилей);

— «Дорога безопасности» (управление ТС согласно ПДД в детском Автогородке);

— «Знатоки ПДД» (викторина);

—  «Умный пешеход» (сборка дорожных знаков, разбор дорожных ловушек и т.п.);

— Мастер-класс «Велосипед» (изготовление транспортного средства из бумаги);

— Мастер-класс по мелкому ремонту велосипеда;

— «Родители-водители» (сдача экзамена по ПДД);

— «Юный велосипедист» (езда на интерактивном велосипеде на основе системы виртуальной реальности).