Категории Главная темаНаш городНовостиОбществоФото-видео

Округ № 4 Волгодонска отметил День рождения города

25.08.2023

фото: Александр Тихонов

Вчера, 24 августа такой праздник прошёл на территории округа №4, на площадке средней школы №9, организованный депутатом Волгодонской городской Думы по избирательному округу №4 Георгием Андреевичем Ковалевским и творческим коллективов дворца культуры «Октябрь». Помощь в проведении оказал городской эколог-исторический музей и детская библиотека.

До начала мероприятия на площадке развернулась игровая программа для ребят, проживающих в округе, завершившаяся угощением мороженным.

Всех жителей микрорайона тепло и сердечно поздравил депутат волгодонской городской Думы по 4 избирательному округу Георгий Ковалевский.

Он поблагодарил и вручил подарки  многим жителям — активистам  микрорайона . Среди них Л.А.Плотникова, Д.Т.Приходько, Л.К.Мельникова, Ф.В.Дебушевский, А.А.Протакин, В.А.Курганова, В.В.Каплунова, Н.И.Маас, Е.О.Морозова, Г.И.Ишова, Т.Н.Сашко, Е.В.Крыга, А.К.Букал и многие, многие другие жители микрорайона.

фото и видео Александра Тихонова

В округе № 4 благодаря депутату установили два новых «лежачих полицейских»

Среди наказов депутату округа № 4 Георгию Ковалевскому была установка искусственных дорожных неровностей вдоль дороги у дома по улице 50 лет СССР, 3. Жители отмечали, что проезд достаточно оживленный, и хотелось, чтобы водители не разгонялись – здесь постоянно ходят и взрослые, и дети.

Теперь вопрос решен, на проезде появились два «лежачих полицейских». Работы были проведены за счет средств, которые выделяются депутатам из городского бюджета на благоустройство микрорайона. Жители очень довольны и сказали спасибо Георгию Ковалевскому за то, что позаботился о безопасности пешеходов во дворе.

— В нынешнем году мы постарались направить основную часть «депутатских» денег именно на дорожные работы, — добавил Георгий Андреевич. – Новый асфальт появился на внутриквартальном проезде возле домов по улице Ленина, 74, 76 и 76а, а также в зоне отдыха во дворе дома по улице 50 лет СССР, 11. На этом наша программа дорожного ремонта, конечно, не заканчивается. В следующем году обязательно приведем в порядок другие проблемные места.