Категории Главная темаНовостиОбществоРоАЭС

Третий Фестиваль творчества и волонтерства атомных городов «Атом Live — 2023» от Ро АЭС: праздник для волгодонцев

30.08.2023

2 сентября в День города Волгодонска  при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС пройдет фестиваль творчества и волонтерства атомных городов «Атом Live — 2023».

Организаторы фестиваля рассказали, что на нескольких  концертных площадках одновременно будут проходить рок-фестиваль,  фестиваль-конкурс авторской песни и молодежный фестиваль «Ритмы города».

Планируется работа масштабной детской площадки и более 30 интерактивных площадок, различные квесты и мастер-классы. Участвуя в них, можно заработать жетоны и обменять их на подарки. Также среди участников фестиваля будет разыгран специальный приз — велосипед.

В гала-концерте  примут участие победители фестиваля и лучшие творческие коллективы Волгодонска. Хедлайнер фестиваля — рок-группа «Северный флот» (основана музыкантами группы «Король и Шут»). Для тех, кто не сможет  попасть на фестиваль, будет организована  прямая онлайн-трансляция в социальных сетях.

«Президент России всегда подчеркивает, что важно не только создавать новые предприятия, наращивать темпы производства, но и менять жизнь вокруг себя – в городах, посёлках, в своей стране. Росатом и Ростовская АЭС всецело реализуют это направление. Мы с удовольствием участвуем и поддерживаем проекты в области культуры, дарим жителям Волгодонска в День города праздник и хорошее настроение», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Организаторы фестиваля — концерн «Росэнергоатом», профсоюзный комитет концерна «Росэнергоатом», Координационный совет Молодежных организаций электроэнергетического дивизиона ГК Росатом, волонтерские сообщества АО «Концерн Росэнергоатом», Ростовская АЭС, Профком Ростовской АЭС, Организация молодых атомщиков Ростовской АЭС при поддержке администрации города и общественных объединений г. Волгодонска.

Площадки фестиваля будут размещаться в локации  площади  ДК им. Курчатова и в сквере Машиностроителей. Время проведения: с 16:00 до 22:00

Сегодня в России вместе с плановыми проектами по обновлению материальной базы культурных учреждений, строительству новых центров, обновлением инфраструктуры разрабатываются дополнительные решения, которые способствуют развитию и повышению уровня доступности культуры.  Среди таких мер – развитие волонтерства в музейной, библиотечной, театрально-концертной деятельности, сохранении культурного наследия. Предприятия Росатома принимают активное участие в реализации проектов, направленных на развитие творческого потенциала жителей атомных городов.