Спортсмены из Волгодонска привезли медали с Первенства ЮФО по гребному слалому

18.09.2023

В Волгограде завершилось Первенство ЮФО по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд из регионов Южного федерального округа.

Сборная команда Ростовской области, представленная спортсменами отделения гребного слалома СШОР №29, традиционно показала высокие результаты.

У юношей на байдарках 2 место занял Даниил Нихаев, а Ярослав Родин стал третьим.

На каноэ у девушек все призовые места заняли волгодончанки — Светлана Савостина, Валентина Уразина и Анастасия Маркулес.

На каноэ-двойка (микст) также все призы у наших: 1 место — Давниил Нихаев и Свтлана Савостина. На втором месте Валентина Уразина и Ярослав Родин. и «бронза» у Ксении Савостиной и Александра Благодарного.

На байдарке у девушек места распределлились так: Байдарка девушки: 1 — Савостина Светлана, 2 — Маркулес Анастасия, 3 — Уразина Валентина.

Ярослав Родин и Даниил Нихаев стали победителями на каноэ-двойке. Иван Чернецкий и Владимир Нихаев на втором месте. Илья Анпилогов и Александр Благодарный заняли третье место.

В командных гонках на байдарке впереди Даниил Нихаев, Ярослав Родин, Александр Благодарный.

На каноэ первыми стали Даниил Нихаев, Ярослав Родин и Владимир Нихаев.

У девушек на байдарках первыми стали Светлана Савостина, Валентина Уразина и Анастасия Маркулес. А на втором месте Ксения Савостина,Ульяна Левшина, Алиса Цветовая.

Каноэ девушки: 1 — Савостина Светлана, Уразина Валентина, Маркулес Анастасия на втором месте Левшина Ульяна, Цветовая Алиса,  Савостина Светлана.

В комплексном зачёте команда Ростовской области вновь подтвердила статус сильнейшей команды на Юге России.

Отделение гребного слалома ГБУ ДО РО «СШОР №29» проводит набор в группы начальной подготовки детей с 8 лет. В летнее время занятия проходят по адресу ул.Портовая,12 (яхт-клуб). Занятия для воспитанников спортшколы  БЕСПЛАТНЫЕ. Ответы на все ваши вопросы по занятиям гребным слаломом по телефонам: