Категории На ДонуНаш городНовостиСпорт

Команда Волгодонска стала серебряным призером Спартакиады Дона 2023, уступив лишь ростовчанам

25.09.2023

Финальные соревнования Спартакиады Дона 2023 года прошли с 22 по 24 сентября в городе Ростове-на-Дону.

Команда города Волгодонска была представлена лучшими спортсменами предприятий и организаций, ветеранами, представителями администрации города и депутатами Волгодонской городской Думы в составе 87 человек.

Наши спортсмены соревновались по следующим видам программы: волейбол, уличный баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, ГТО, армрестлинг, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, фланкировка казачьей шашкой, шашки, шахматы, плавание, настольный теннис, дартс, рыболовный спорт и другие.

По итогам соревнований спортсмены города заняли 4 первых, 7 вторых и 4 третьих места.

В  упорной командной борьбе город Волгодонск стал серебряным призером  Спартакиады. Первое место заняла команда города Ростова-на-Дону, третьими стали спортсмены из города Таганрога.

Спартакиада Дона по 18 видам спорта проходит на территории Ростовской области ежегодно. Спартакиада получила широкий отклик у населения, соревнования стали самыми массовыми в регионе. За 10 лет в них приняли участие полмиллиона жителей Ростовской области. В этом году в ходе отборочных этапов состоялось более одной тысячи стартов, в которых поучаствовали более 37 тысяч человек