Категории На ДонуНаш городНовостиСпорт

«Золотая рыбка»: юные пловцы из Волгодонска стали вторыми на престижных областных соревнованиях

25.09.2023

21-23 сентября Волгодонск принимал сильнейших пловцов Ростовской области в возрастной группе девочки 9-10 лет, мальчики 11-12 лет. Соревнования проходили в плавательном бассейне «Дельфин».

В состязаниях приняли участие более 200 юных спортсменов, 18 команд из 12 городов и районов Ростовской области. Город Волгодонск представляли сборные команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин») и № 3 (п/б «Нептун»).

По итогам трехдневной борьбы команда города Волгодонска заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную команду из Ростова-на-Дону.

Отлично выступила Полина Титоренко (СШОР № 2, тренер Н. Давыдов). Спортсменка стала победителем многоборья среди девочек по сумме трех дистанций и в личном зачете заняла три первых места на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольный стиль. Кроме того, Полина впервые выполнила норматив II спортивного разряда.

Ксения  Разумовская (СШОР № 2, тренер С. Степаненко) стала бронзовым призером многоборья среди девочек по сумме трех дистанций, а в личном зачете стала второй на дистанциях 100 и 200 метров вольный стиль, и третьей на 50 метров вольный стиль.

Александра Иванова (СШОР № 2, тренер С. Степаненко) заняла третье место на дистанции 50 метров на спине.

Евгений Иванов (СШОР № 2, тренер В. Львов) стал бронзовым призером на дистанциях 100 метров комплексное плавание и 100 метров брасс.

Роман Филиппов (СШОР № 2, тренер В. Львов) – серебряный призер на дистанции 50 метров баттерфляй.

Среди спортсменов СШОР № 3 отличилась Варвара Рыковская (тренер Н. Боева), завоевавшая второе место на дистанции 50 метров баттерфляй.

В эстафетном плавании наша команда девочек стала победителями на дистанции 4х50 метров вольный стиль и серебряными призерами на 4х50 метров комплексное плавание. В составе команды выступали: Ксения Разумовская, Александра Иванова, Полина Титоренко, Варвара Рыковская.

В эстафетном плавании среди мальчиков наша команда стал бронзовым призером на 4х50 метров в комплексном плавании. В составе команды: Никита Тимошенко, Евгений Иванов, Роман Филиппов, Ростислав Соцкий. Все ребята – воспитанники СШОР №2.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Настоящим сюрпризом для участников стала возможность получить свои награды из рук Юлии Ефимовой и ее отца — Заслуженного тренера России Андрея Ефимова.