Категории Наши людиНовостиСпорт

ВИТИ НИЯУ МИФИ: 12 призовых мест на студенческой спартакиаде

25.09.2023

Студенты Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в X студенческой Спартакиаде НИЯУ МИФИ, посвященной 80-летию университета. В организации мероприятия участвовал и Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха».

В течение трех дней на базе загородного учебно-спортивного комплекса «Волга» в Тверской области, вживописном сосновом бору на берегу Волги около 400 сильнейших спортсменов из одиннадцати филиалов НИЯУ МИФИ (12 команд), соревновались в кроссе, прыжках в длину, эстафете, бадминтоне, пляжном волейболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе, дартсе, стритболе, армспорте и туризме.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ стала призером  в прыжках в длину с места, шахматах, мини-футболе,  стритболе , легкоатлетической эстафете., армспорте.

 В личном зачете 2-3 места завоевали Данат Истаев, Элина Емельяненко, Валерия Гунько, Виктория Аверкина,  Артем Жданов и Мирослав Малютин..

– Благодарю и от себя лично, и от лица наших спортсменов организаторов X студенческой Спартакиады НИЯУ МИФИ (московскую площадку) и директора базы отдыха «Волга» за теплый прием и отличную организацию соревнований, – написала в своих аккаунтах в соцсетях руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко.

Валентина Анатольевна поздравила студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и выразила благодарность кафедре «Физическая культура» ВИТИ НИЯУ МИФИ за подготовку и участие наших ребят в университетской спартакиаде и пожелала новых успехов.