Категории Наши людиНовостиРоАЭС

Пожарная команда Ростовской АЭС выиграла областной чемпионат по пожарно-спасательному спорту

03.10.2023

26 сентября в Ростове-на-Дону состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Ростовской области. В спортивных состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 лучших команд подразделений пожарной охраны области.

В результате проведенных соревнований уверенную победу одержала команда Специального управления ФПС № 72 по охране Ростовской АЭС. Завоевав первое место в каждой из дисциплин соревнований. Второе место заняла команда Второго пожарно-спасательного отряда города Ростов-на-Дону. Замкнула тройку лидеров команда Пятого пожарно-спасательного отряда из Новочеркасска.

Спортсмены из пожарной части по охране Ростовской АЭС показали отличные результаты не только в командном, но и в личном зачете.

Сергей Чеменев завоевал золотые медали сразу в двух дисциплинах соревнований, обойдя всех соперников при подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и при преодолении 100 метровой полосы препятствий. Гилевич Виталий стал серебряным призером при преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Среди девушек третье место удалось завоевать Масловской Анастасии в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.