Чёрно-белые баталии на первенстве области по шахматам

09.10.2023

С 4 по 9 октября в Ростове-на Дону состоялись первенства Ростовской области по шахматам и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016 года рождения и моложе).

Наш город представляли победители первенства города Волгодонска среди детей до 9 лет — Владислав Егоров и Екатерина Вершинина. Оба спортсмена постигают шахматное мастерство под руководством тренера преподавателя ДЮСШ №4 Якова Валерьевича Бесчастного.

В первенстве области по классическим шахматам наши шахматисты остановились в шаге от пьедестала почета — Екатерина заняла четвертое место среди девочек, а Владислав пятое место среди мальчиков.

А вот в турнире по быстрым шахматам Владиславу Егорову (на фото крайний справа) удалось реабилитироваться — он завоевал бронзовую медаль.

Екатерина Вершинина в первенстве по быстрым шахматам также как и в «классике» заняла обидное четвертое место.