Категории КультураНаши людиНовостиОбразование

Волгодончанка Виктория Колесникович стала Лауреатом 3 степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

11.10.2023

В апреле 2023 стартовала Всероссийская юношеская олимпиада в области искусств для обучающихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет — Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» г. Москва.

Конкурс проводится  при поддержке Президента РФ, Министерства  Культуры Российской Федерации и организован ФГБПОУ «Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».

Олимпиада привлекала к участию тех детей, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств в детских школах искусств, образовательных учреждениях профессионального образования и вузах.

Ученица МБУ ДО ДШИ Виктория Колесникович стала лауреатом олимпиады 3 степени в номинации Акварельная живопись (преподаватель Эльвира Литвинова).

Завершены конкурсные этапы, но мероприятия еще не закончились — в октябре 2023 года для призеров (2 и 3 места) будут проведены дистанционные мастер-классы.

5 октября для Виктории Колесникович в качестве поощрения прошел мастер-класс в номинации «Акварельная живопись», который провела Татьяна Мищенко — директор «Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской Академии Художеств».