Категории На ДонуНовостиОбразование

Преподаватель волгодонской музыкальной школы имени Шостаковича получила премию Минкультуры России

17.10.2023

Два донских педагога получат премии от Министерства культуры России как лучшие преподаватели в области музыкального искусства – сообщает сайт регионального правительства. Это профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Сергей Осипенко и педагог по классу детской скрипки волгодонской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича Елена Гаджиева, воспитанники которой с успехом выступают на городских и региональных мероприятиях.

«Премии лучшим преподавателям детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций и вузов учреждены указом Президента России с целью государственной поддержки педагогов в области музыкального искусства. Отрадно, что в Год педагога и наставника на федеральном уровне высоко оценен труд дончан, которые раскрывают потенциал одаренных ребят, успешно развивают в своих воспитанниках исполнительскую культуру, тонкий вкус, умение и желание музицировать», – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Всего в этом году на конкурсе были представлены 565 соискателей. Лауреатами стали представители более 50 регионов страны.