Категории НовостиПроисшествия

В Волгодонске полицейские задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

17.11.2023

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила, что в результате мошеннических действий лишилась автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 51-летнего жителя города Волгодонска.
Полицейские выяснили, что фигурант был знаком с потерпевшей, так как они проживали некоторое время вместе. В один из дней злоумышленник решил завладеть транспортным средством заявительницы. Воспользовавшись тем, что «возлюбленной» не было дома он взял необходимые документы для переоформления машины, где подменил подпись владельца.

Далее фигурант передал доверенность и договор купли-продажи с поддельной подписью для переоформления транспортного средства на свое имя, а затем продал иномарку. Через некоторое время потерпевшая узнала, что автомобиль ей больше не принадлежит и обратилась в полицию.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД «Волгодонское» вернули транспортное средство законной владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.