Категории Главная темаНовостиОбществоФото-видео

Отчётная выставка «В кругу друзей» открылась в Волгодонске

08.12.2023

Международный день художника отмечается 8 декабря. В этот день Союз художников Волгодонска провёл в городском художественном музее творческий отчёт за 2022-2023 годы и открыл выставку «В кругу друзей».

 Этот мероприятие – часть культурной жизни города, своеобразный барометр состояния и развития изобразительного искусства. Выставка продемонстрировала современное творчество художников восточной части Ростовской области, работающих в классических видах изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре, театрально-декорационном и декоративном искусстве, а также фотографии.

фото и видео Александра Тихонова 08.12.2023.

Сегодня в Союзе художников Волгодонска 38 человек. Из них 5 человек состоит в Союзе художников России и 11 – в творческом Союзе художников России.

В настоящее время основная цель деятельности – создание в Волгодонске кластера изобразительного искусства, объединяющего художников восточной части Ростовской области, развитие культурного потенциала, установление творческих контактов и повышение профессионального мастерства.

Кстати, на сегодняшнем мероприятии  Союз художников Волгодонска пополнился творческими людьми из посёлка Зимовники. Работа выставки «В кругу друзей» продлится по 10 января 2024 года.