Категории НовостиОбразованиеОбщество

Ребята из Центра «Радуга» участвуют в проекте здоровьесбережения

08.12.2023

Команда «Экологический практикум» вместе с педагогом Джепко Екатериной Николаевной принимают участие в мероприятиях Общероссийской общественной организации «Общее дело», которые проходят в рамках Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее дело-ПРО». Проекты | Развитие | Общество».

Ребята уже приняли участие в «ПРО-ФОРУМЕ» и 1 этапе конкурса! Призовой фонд конкурса 600 000 рублей! Ребята могут получить возможность реализовать и масштабировать свои проекты направленные на сохранение здоровья молодого поколения. Пожелаем им удачи и конечно победы в этом нелегком, но важном деле!

фото:https://vk.com/mbudo_center_raduga?w=wall-200417710_766

Цель Конкурса – привлечение подростков, молодежи и педагогического сообщества к созданию и реализации социально значимых проектов в сфере здоровьесбережения, с применением метода «сверстник-сверстнику», и использованием профилактических программ, созданных Организацией, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ (далее – ПАВ), формирование ценности здорового образа жизни, укрепление морально-нравственных ценностей, формирование цифровой грамотности, развитие у них необходимых для этого навыков, поощрение их социальной активности. Содействие распространению эффективного опыта социального проектирования