Категории НовостиРоАЭС

Ростовская АЭС направила 2,5 миллиона рублей на благоустройство микрорайонов Волгодонска в 2023 году

13.12.2023

Ростовская атомная станция поддержала социально-значимые проекты в пяти городских округах Волгодонска, где депутатами были избраны представители АЭС. Средства, выделенные атомной станцией, направлены на создание комфортной среды и улучшение качества жизни жителей Волгодонска, поддержку одаренных детей, помощь социальным учреждениям.

В округе №15, где интересы жителей представляет атомщик Петр Горчанюк, в рамках депутатского проекта в многоквартирном доме по улице Энтузиастов установлена станция повышения давления, обеспечившая улучшение холодного водоснабжения для жителей верхних этажей, выполнен ремонт пешеходной дорожки, установлена скамейка, приобретена мебель для музыкального зала детского сада «Светлячок».

Проведены работы по внутриквартальному освещению и также установлено  оборудование для повышение давления холодной воды в многоквартирном доме округа №22 депутата Андрея Парыгина.

В округе №25, по инициативе депутата Виталия Цуканова и жителей, в рамках социально-значимого проекта «Дорогою добра» выполнен ремонт школьного стадиона –  демонтировано старое покрытие и уложено новое, нанесена разметка, заложен новый газон. Для ансамбля русской песни «Сударушка» приобретены сценические костюмы.

В округе №24 депутата Александра Бушнева завершен ремонт пешеходных дорожек, а в округе №21 (депутат Дмитрий Кудряшов) построена спортивная площадка и в зонах отдыха установлены новые скамейки.

– Депутаты, представляющие в городских округах Ростовскую АЭС, знают «болевые точки» своих микрорайонов. Но, по большому счету, они типичны для всего Волгодонска. Как социально-ответственное предприятие мы помогаем городу там, где эта помощь необходима и вместе создаем более комфортные условия для жизни горожан. Участие атомной станции в развитии Волгодонска через депутатов-атомщиков — это только одно из направлений благотворительной деятельности Ростовской АЭС. Мы поддерживаем талантливую молодежь и ветеранов, вкладываем ресурсы в развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, активно участвуем в программах возрождения и развития православия и духовных традиций, — отмечает директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.