Категории НовостиРоАЭС

2 миллиона рублей направила Ростовская АЭС на учреждения образования и здравоохранения Волгодонска и Волгодонского района

19.12.2023

Благодаря Ростовской АЭС для станции переливания крови была приобретена компьютерная техника, для лицея – видеооборудование для актового зала.

«Атомная станция купила для нашего лицея три микрофона с базами, а главное, – современный и мощный видеопроектор, который установили в актовом зале. Для нас это очень важно. Мы живем в современном мире, школьники активно пользуются компьютерными технологиями, они умеет многое. Поэтому и образовательное учреждение не должно отставать. Так что, всё, что делает Росатом и Ростовская АЭС для наших детей – это неоценимый вклад в образовательный и воспитательный процессы. И это не единственное участие атомной станции в жизни лицея. У нас активно функционирует атомкласс, реализуются проекты «Школы Росатома», АЭС помогла нам отремонтировать спортзал, приобрести школьное оборудование. Всё это очень важно и нужно, а также дальновидно с точки зрения кадровой политики. Всё больше школьников выбирает физику и математику для сдачи ЕГЭ. И это совершенно не случайно – они мечтают стать инженерами и атомщиками», – сказала директор лицея №24 Нина Белан.

«Мы ведем системную работу по формированию качественной инфраструктуры и решению насущных проблем в социальной сфере региона расположения атомной станции. Наша благотворительная миссия – это, прежде всего, вклад в улучшение качества жизни наших земляков. Мы поддерживаем талантливую молодежь и ветеранов, вкладываем ресурсы в развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, активно участвуем в программах возрождения и развития православия и духовных традиций», – отмечает директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.