Категории Наши людиНовостиРоАЭС

Волгодонск выбрал «новым созидателем» работника Ростовской АЭС Андрея Парыгина

22.12.2023

В Волгодонске подведены итоги конкурса «Новые созидатели», который проводился на территориях присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» по инициативе Союза организаций атомной отрасли «Атомные города». Проект посвящён Году педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным, и Году атамана Матвея Ивановича Платова, учрежденному губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В конкурсе со своими лучшими проектами приняли участие 53 волгодонца, представивших 20 различных профессий.

По результатам онлайн голосования победу в номинации «На благо Отечества», раскрывающей проекты, направленные на воспитание патриотизма и гражданственности, одержал ведущий специалист профилактория Ростовской АЭС, президент федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин.

В номинации «Цифровые технологии», в которой «новые созидатели» представили проекты, направленные на использование последних цифровых технологий по улучшению городской среды, наибольшее количество голосов набрала учитель начальных классов школы №5 г. Волгодонска Виктория Колосова.

Воспитателя детского сада «Светлячок» г. Волгодонска Анну Васильеву выбрали лидером в номинации «Экология и устойчивость». Здесь участники представили свои наработки для сохранения и улучшения экологической ситуации в Волгодонске.

Номинацию «Социальная направленность» выиграла учитель французского языка школы №11 г. Волгодонска Ольга Боровая с проектом, посвященным социальной активности и внедрению новых практик для улучшения жизни горожан.

В самой многочисленной по количеству проектов номинации, которая объединила тех, кто работает для развития культуры, образования, здравоохранения и спорта, победила педагог дополнительного образования «Центра детского творчества» г. Волгодонска Ханна Голышева.

«Конкурс «Новые созидатели», который проводится в городах присутствия Росатома — это шанс для активных и талантливых людей заявить о себе и  том деле, которое для них стало главным в жизни. В этом году проект посвящён году педагога и наставника, а потому не удивительно, что все победители сегодня — учителя для своих подопечных в спорте, образовании и культуре, — подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Александр Бушнев.